a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости в Болгарии

КОНСТАНТИН СИТАРСКИЙ: Здравствуйте! Дом с участком, который нравится на этом сайте, стоит 85 тыс.евро. Скажите, пожалуйста, на сколько продавец в принципе может делать скидки в цене? Например, в Египте при покупке квартиры я заплатил намного меньше первоначальной цены. И вообще, при этой цене, во сколько обойдется мне этот дом со всеми дополнительными тратами(включая налоги,сборы,адвоката и т.д.)? Спасибо!

Ответы:

ПОЛИНА МАЛЫШЕВА (Компания Premium Group 1)

Добрый день, Константин.
Разумный торг всегда существует.
Для полного ответа - не хвататет конкретики- если дом находится близко к морю, если предложений в этом регионе-ценовой категории мало и т.п. - то торг будет минимальным. Если предложений подобного рода в этом регионе много - то и торг возможен серьезный.

Оформление будет стоить 3,5-4 процента от стоимости недвижимости - это включает налоги и сборы. Адвоката (юриста) при сделке агенства обычно предоставляют бесплатно, во всяком случае, мы это предлагаем. Обращайтесь.

www.mir-zn.ru
Малышева Полина Анатольевна
8 800 505 15 08

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Константин,
В Египте, в принципе, с иностранцев на рынке спрашивают цену в 10 раз больше требуемой. В Болгарии не так.
Лучше всего задайте вопрос по скидкам компании, которая продает недвижимостью.
В Болгарии застройщики дают 1-2 скидки при 100-ой оплаты до месяца после подписании предварительного договора. В связи с кризисом их цены снижены до нижнего предела. Если продавец частное лицо, то Вы будете общаться с риэлторской компании и Ваши успехи в связи со скидкой связаны только с Вашим искусством торговаться и с быстротой оплаты дома.
Муниципальные налоги и сборы нотариуса связаны с ценой указаны в нотариальном акте и от налоговой оценке недвижимости. могут дойти до 4 цены недвижимости.
Я рекомендуя Вам нанять независимого адвоката. Именно АДВОКАТ, а не ЮРИСТ агентства. Юрист отвечает только перед своими работодателями (перед агентством), а адвокат отвечает перед своим клиентом - перед Вами. Любая ошибка юриста будет за Ваш счет, а ошибка адвоката - за его счет!
Наша компания может порекомендовать Вам хорошего адвоката - проверенного в бою.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 293

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 355

Интересно почитать