a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Покупка дома

ТАТЬЯНА: Здравствуйте! Оказываете ли Вы помощь в покупке недвижимости, которую клиент сам нашел в Италии? Можете ли Вы связаться с продавцом, сопровождать сделку и организовать ознакомительный тур. Сколько это стоит? Спасибо

Ответы:

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Татьяна, добрый день!
Прежде всего отмечу, что у нас очень большая собственная база объектов, мы работаем напрямую с собственниками/застройщиками и с покупателей комиссию не берём.
Но, если покупатель самостоятельно находит объект (скорее всего это будет вторичный рынок), то конечно, мы оказываем подобные услуги в полном объёме. Наши представители и/или партнёры, которые присутствуют в каждом из 20ти регионов Италии, связываются с продавцами (то что публикуется в интернете, в подавляющем большинстве случаев - это агенты), назначают время просмотров. Перед Ваши приездом могут сами отсмотреть объекты, сфотографировать и пр., чтобы сообщить Вам отвечает ли данный объект заявленному описанию. Юридическое сопровождение сделки (составление всех контрактов на 2х языках, due diligence, перевод, языковое сопровождение, открытие счета, помощь в уплате налогов, в том числе и уже после покупки, и т.д. и т.п.) Стоимость сопровождения в этом случае зависит от объёма необходимых услуг, объекта и, конечно, его цены. Как правило это 2-5 процента от стоимости объекта. Отмечу также, что иногда нам получается сторговаться с продавцом и его агентом на бОльшую скидку, чем 2-5 процента.
С Уважением, Катерина Данекина

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370
  • 18.04.2024
  • 229

Интересно почитать