a
Версия
для печати

Консультация по Литве. Оформление квартиры в собственность

РОМАН: Здравствуйте!
Я и моя мама имеем гражданство РФ и проживаем в РФ. Моя мама унаследовала квартиру от моего дедушки, который умер в Литве несколько лет назад. Квартира была в совместной собственности с женой моего дедушки. Моя мама уже оставляла заявление о принятии наследства. В прошлом году умерла жена дедушки, и сейчас нужно ехать оформлять долю квартиры в собственность и затем её сразу продавать. В связи с этим возникает вопрос, какие документы нужны чтобы оформить квартиру в регистроцентре?
Я собираюсь сделать всё от имени моей мамы по доверенности. Насколько я понимаю доверенность можно составить в РФ и сделать перевод. Нужно ли как-то заверять перевод у нотариуса?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Роман, вам следует обратиться к нотариусу который будет работать над этим вопросом, т.е. по месту регистрации недвижимого имущества. Если вы уже оформляли часть наследства, то вероятно знаете куда ( всегда можно позвонить и уточнить по вашему вопросу, если телефона нет, пишите какое было бюро ( адрес или номер) и я найду по базе). Кроме подачи заявления ваша мама должна была вступить в право наследства и оформить квартиру в регистре. Если она этого не сделала, то вопрос надо закрыть. Для регистра нужны нотариальные документы об отчуждении и ваш документ подтверждающий личность. По доверенности представить интересы можно, доверенность должна быть переведена на литовский язык. Перевод тоже должен быть нотариально заверен ( если вы делаете через агентство, то они знают процедуру, они сами заверяют).

Новости и статьи по теме «Литва»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350
  • 11.07.2023
  • 11489

Интересно почитать