a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Оплата сделки

АЛЁНА: Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: хочу приобрести квартиру в Болгарии. Для этого лично прилечу выбрать объект и оставить депозит. Так же в эту поездку открою счет в Болгарском банке. Затем, улечу домой, сделаю перевод денег из России на мой счет в Болгарии. Но теперь, чтобы заплатить за квартиру, мне нужно снова лететь в Болгарию (аж два раза, т.к. оплата по договору обычно проходит в два этапа). Могу ли я оплатить сделку через интернет? И может, Вы знаете, какие банки в Болгарии предоставляют такую услугу? И не подскажете, сколько дней занимает перевод денег с одного счета в одном банке на счет в другом банке, если оба эти банка находятся в Болгарии? Спасибо за ответ.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Алёна,
Очень правильно поступите приезжая на подбор недвижимости - покупать через Интернет по картинкам плохая практика.
1. счет в Болгарском банке не обязателен для оплаты квартиры.
2. на основании предварительного договора Вы можете оплатить с российского банка неприезжая второй раз в Болгарии. Деньги приедут за 3-5 рабочих дней
3. Можете оплатит через Интернет. Если свяжетесь со мной на электронной почте могу сказать в каком банке есть оплаты, через Интернета, хотя Бы Вам это не нужно. Нехорошо рекламировать банки на сайте Приана.
4. Оплаты между двумя банками Болгарии проходят за 24-48 часов.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 321
  • 26.02.2024
  • 1382
  • Партнерский материал

Интересно почитать