a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Бизнес в Болгарии

СВЕТЛАНА РИЗЕН: Здравствуйте!
Спасибо Саше Звезданову за предыдущий ответ!
Я уже пенсионерка из небольшого сибирского города. Хочу переехать жить в Болгарию, продав квартиру, которая досталась от родителей по наследству (предполагаю за 40 тыс евро). Я хотела бы купить приличный дом с обстановкой и садом ценой не более 30 тыс евро. Я инженер по образованию, но могу написать живой и очень похожий портрет или пейзаж маслом или любым другим способом. Пенсия у меня примерно 250 левов и прожить на нее не представляется возможным, с учетом всех выплат. Первый год или два я надеюсь прожить на разницу от продажи квартиры и покупки дома. Кроме того, я надеюсь выращивать овощи возле дома. А могу ли я подработать написанием картин, это законно и реально ли? Для приобретения земли мне придется оформить ООО, бизнесом мои художества нельзя назвать - пишу одну картину долго, но если мои картины кому-то понравятся могу ли я их продать? Не нарушу ли я закон?
И могу ли я сразу, не побывав в Болгарии, сразу претендовать на визу "Д"? Везде ли можно найти охрану дома на время моего отсутствия?
А еще я хотела бы посмотреть какое жилье предлагает ваш Терем-в районе Бургаса или Несебра? И где на ваш взгляд лучше? Во всех ли поселках есть цыгане и турки - хотелось бы иметь спокойную и безопасную обстановку.
Спасибо. Светлана

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Светлана,
Сначала нужно купить дома или снят длинносрочно квартиру, что Бы получили визу Д. Потом с приездом в Болгарии по визе Д начинаете оформлять ВНЖ. Невозможно получить визу Д в Болгарии.
Ррактически в любое место можете найти охрану для дома когда вас нет там.
Циганы и турки сами по себе не проблем. Если в деревне безработных цыган, то тогда они воруют и создают проблемы всем - и болгарам, и иностранцам. В таких местах Мы дома не продаем.
Свои картины можете продавать если найдете покупателей.
Как и не в Болгарии немало людей живут на 250 левов в месяц. Большие расходы в начале при оформлении ООО, покупку дома и оформлением ВНЖ.
Где лучше купить можем обсудит в личной корреспонденции - пишите мне на электронной почте. У Терема БГ особая политика по продажу домов в Болгарии - обсуждаем только с клиентами.
"Приличный дом с обстановкой и садом" в Бургасе и Несебре найдете, но не "ценой не более 30 тыс евро". Нужно с Ваше стороны заявит сколько комнат нужны в доме, сколько сотек должен быт участок, а Мы сделаем вам предложении.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать