a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Внж в германии

АЛЕКСЕЙ: Здравствуйте! Если я куплю у вас несколько квартир, сдам в аренду, а в одной буду жить сам, могу ли я получить внж в Германии? К тому же у меня дочь и внуки - граждане Германии.

Ответы:

АНДРЕЙ ДЕНИСОВ (Компания PIK Invest AG)

Доброе время суток,
само по себе владение недвижимостью не дает вам право на получение ВНЖ так как нет экономической составляющей для предпосылок получения ВНЖ прописанных в законе. Вот если они (квартиры) будут как часть бизнеса и у вас будет компания которая сможет их обслуживать, а вы будете ей руководить, то да....тогда можно пробовать получать ВНЖ на основании владения бизнесом.
Не уверен, что немецкое государство будет рассматривать ваших дочь и внуков как дополнительный плюс при получении вами ВНЖ в германии.
С уважением,
А.Денисов
Star Finanz AG

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Алексей,
только владение недвижимостью не дает права получения ВНЖ в Германии, только ведение бизнеса может помочь в этом. Например, можно создать компанию домоуправления и управлять собственной недвижимостью и попробовать получить ВНЖ под данную управляющую компанию. При этом компания должна быть действующей, оплачивать налоги, различные отчисления, создавать рабочие места и т.д., т.е. приносить пользу Германии.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать