a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Переезд в Турцию на ПМЖ

ДАРЬЯ: Добрый день. Мы семьей планируем покупку квартиры и переезд в Анталию на ПМЖ. Скажите, как происходит процесс получения вида на жительство. Если у нас дети маленькие какие на них нужны документы? Переезд планируем на осень. Хочется понимать заранее, какую сумму надо иметь с собой на побочные нужды кроме квартиры и личных потребностей. Скажите, если мы будем год жить в Турции и хотим купить страховку медицинскую, как это делается и сколько стоит?

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Дарья.
Первоначальное заявление о выдаче вида на жительство подается в консульство Турецкой республики в стране основного проживания. Заявитель должен иметь загранпаспорт, действительный в течение 60 дней после окончания срока запрашиваемого ВНЖ. Срок рассмотрения заявлений, поданных должным образом, составляет не более 90 дней. Лица, получившие ВНЖ в консульстве, обязаны зарегистрироваться по адресу пребывания в течение 20 дней с момента въезда в Турцию.

Для получения ВНЖ на детей младше 18 лет, необходимо свидетельство о рождении.

Медицинская страховка может быть оформлена после получения ВНЖ, либо государственная, либо частная. Стоимость страхового пакета рассчитывается индивидуально, в зависимости от состояния здоровья, возраста , образа жизни и т.д., могут предоставляться скидки на семейное страхование здоровья и т.д

С уважением, Ирина Михайлик

Look-O-More Real Estate

905415238635

79161750424

skype: irina-mix

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 171

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 322

Интересно почитать