a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Минимальная стоимость недвижимости для получения ВНЖ

ИСМАИЛ: Здравствуйте! Хочу переехать с семьей в Испанию. На какую сумму мне нужно приобрести недвижимость или ресторан,чтобы дали вид на жительство?

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Исмаил! Вы можете воспользоваться инвесторской программой и получить вид на жительство без права работы, т.н. ,,Золотую визу,, Он выдается лицам, которые приобрели недвижимость на сумму свыше 500.000, свободную от обязательств. Если Вы планируете вложить в покупку меньшую сумму, то Вы тоже можете получить ВНЖ без права работы, показав что у Вас в стране происхождения есть постоянный доход, не связанный с Вашим пребыванием в этой стране (пенсия, дивиденды, недвижимость, сдавамая в аренду и т.д.) В первом случае, с ,,Золотой визой,, у Вас нет обязанности находиться в Испании больше полугода, во втором случае Вы становитесь налоговым резидентом в Испании и должны провести в Испании более половины года, иначе возникнут проблемы с продлением ВНЖ. С уважением. Елена Гросс, EUROPAHOME. www.europahome.eu.

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Исмаил!
Владение бизнесом в Испании не является основанием для предоставления ВНЖ. Так что покупка ресторана Вам не поможет. Иное дело - покупка жилья. Так как никто не отменял старого закона, то всем нашим клиентам, желающим получить ВНЖ в Испании, наши адвокаты помогают его оформить именно на основании владения жильём. Причём старый закон не регламентирует ни величину, ни стоимость этого жилья. Иными словами, жильё может быть любым в рамках принятых в Испании санитарных норм (например, в квартире с одной спальней 8 человек проживать не могут). Жильё можно приобрести с использованием ипотечного кредита. Но помимо владения жильём необходимо соблюсти ещё несколько не сложных условий. Это наличие некоторой суммы на Вашем испанском банковском счету, предоставление из Вашей страны справки о несудимости с апостилем, медицинского сертификата и т.д.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора холдинга ALBENIMAR
www.leanganova.com, [email protected]

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 363

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 215

Интересно почитать