a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Вступление в права собственности после развода и решения суда о разделе им-ва супругов

МАРИЯ: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать, и как переоформить супружескую долю совместно-нажитого имущества, которое находится в Болгарии, после решения суда РФ. Необходимо-ли личное присутствие нового правообладателя, для узаконивания своего права и получения карточки собственника (булстата)? Нужен-ли нотариально заверенный перевод решения суда с русского языка на болгарский? И, какие еще документы нужно предоставить для переоформления? Спасибо.

Ответы:

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО (Компания REGION BULGARIA)

Добрый день, Мария. Личное присутствие не требуется. Возможно переоформить собственность по Доверенности. Технически сделка проходит аналогично купле-продаже. К стандартным документам добавляется только Решение суда, переведенное на болгарский язык и легализованное в Министерстве иностранных дел в Болгарии. Регистрацию Булстат Вы получите, единственное, вот уже более полугода, как не выдают пластиковые карточки - Регистр Булстат в Болгарии сейчас публичный и доступен в электронном формате.
Буду рада Вам помочь. Если не имеете Доверенного лица в Болгарии, мы готовы полностью реализовать весь процесс, без напряжения с Вашей стороны.
С уважением, Татьяна Гордиенко
"REGION BULGARIA" Ltd.
Болгария, г.Несебр, ул.Хан Крум 2А
тел. 359 886 241 969
www.regionbg.ru
[email protected]
skype: regionbg.ru

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать