a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Сдача в аренду недвижимости в Турции

АННА: Здравствуйте. Я гражданка РФ, хочу купить квартиру в Турции. Расскажите о нюансах сдачи в аренду, как долгосрочной, так и краткосрочной. Слышала, что если арендатор теряет работу, то его выселить практически невозможно, особенно, если есть маленькие дети. Интересуют подобные нюансы в законодательстве. Кто оплачивает коммунальные услуги при долгосрочной аренде? Спасибо.

Ответы:

ЭРИК РОЗЕНФЕЛЬД (Компания Habita Oy LKV)

Анна, здравствуйте!
С краткосрочной арендой будут сложности.
С 2017 года законодательство Турции об аренде недвижимости изменилось. И очень существенно. Теперь сдавать квартиру посуточно туристам имеют право только юридические лица, которые получили лицензию на этот вид бизнеса и выполняют следующие требования:
Управляют целым зданием или его частью, в котором все номера сдаются в аренду. При этом количество спальных мест должно быть не менее 30 (раскладушки и диваны не учитываются). По сути, чтобы получить лицензию, компания должна управлять не набором разрозненных квартир, а апарт-отелем.
В этом здании должны быть элементы инфраструктуры, характерные для обычного отеля – охрана, система видеонаблюдения, пожарная лестница и др.
Компания должна встать на учет в полиции и получить доступ в систему регистрации постояльцев. Затем оператор обязан ежедневно отправлять в полицию данные обо всех жильцах, включая грудных детей. Подробности можно прочесть здесь:
http://telegra.ph/Turciya-kak-zarabatyvat-na-arende-nedvizhimosti-posle-gromkogo-zakona-2017-goda-10-30

АЛЕКСАНДРА КАБАКЧИ (Компания Ataberk estate)

Добрый день Анна
Наша компания Ataberk Estate занимается управлением и сдачей в аренду недвижимости. Данный сервис мы предоставляем клиентам, которые приобретают недвижимость с помощью нашей компании. Вы можете сдавать как долгосрочно, так и краткосрочно. Для сдачи в краткосрочную аренду у нашей компании получена специальная лицензия, поэтому вы можете сдавать без рисков. всех арендаторов мы регистрируем, а вы получаете доход. Для более подробной информации вы можете связаться с нами.

С уважением, Александра Кабакчи
Турция моб. : 9 0544 657 88 72 (Viber,Whats App)

В Москве: 7 (495) 668 06 17

В Украине: 38 (044) 392 21 42



E-mail: [email protected]
Web: www.ataberkestate.com

Skype: ataberkestate

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 163

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 313

Интересно почитать