a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Процедура оплаты налога на имущество

ИРИНА: Добрый день!
Являюсь собственником апартаментов на побережье (на руках нотариальный акт и акт о вводе здания в эксплуатацию, подписан в августе 2009 г.)
Хочу заплатить налоги на имущество и возникли вопросы.

1. Можете ли порекомендовать специалиста, кот. помог бы мне встать на учет в муниципалитете и зарегистрировать собственность на мое имя в Булстате, чтобы получить там соответствующий индивидуальный код.
2. Как узнать: в течение двух месяцев после регистрации нотариального акта подавалась ли декларация о приобретении недвижимости в территориальную налоговую инспекцию по месту нахождения объекта (подать должна была я или риэлтор)?

С уважением, Ирина

Ответы:

АЛЕКСАНДР ГАРМАШЕВСКИЙ (Компания Болгарский Дом -1)

Уважаемая Ирина, Если Вы оформляли сделку через агентство - они должны были сделать все регистрации за Вас. Если нет - тогда Вам лучше обратиться к тому адвокату, который помогал Вам при заключении сделки. Если и такового нет - тогда обратитесь к нескольким адвокатам или компаниям, предоставляющие бухгалтерские услуги и выберите ту, которая предлагает минимальную стоимость за регистрации в налоговой и в БУЛСТАТе. Если Вас не поставили на налоговый учет, тогда Вам придется заплатить небольшой штраф. С уважением, Александр - "Болгарский Дом". www.bulgarianhome.ru

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 369

Интересно почитать