a
Версия
для печати

Консультация по ОАЭ. Недвижимость в Аджмане

ЮРИЙ: Здравствуйте Татьяна Игоревна !
В контракте Sweet Homes говорится ,что если покупатель не платит очередной платёж ,то через 90 дней договор автоматически завершён и 50% всех ранее совершённых покупателем выплат будут конфискованы в пользу продавца в виде ликвидации ущерба. Про возврат покупателю его оставшейся части не пишется.
Когда в 2007 году я заключал договор сам контракт они мне не прислали и я его не подписывал ,а ознакомился с ним (не подписал) только недавно. Общее количество проданных вилл около 70%(с их слов),я за свою оплатил 65% осталось 35%, по новому графику оставшиеся работы они разбили на 7 этапов, сделали полностью стены, я плачу 5% ,крышу ещё 5% и в итоге 7 платежей по 5% и вилла должна быть готова. На данном этапе по виллам они выполнили около 40%.У них был вариант обмена на готовое ,но во первых я сразу теряю половину своих выплат и нужна сразу оплата разницы ,а цена готового жилья выше рыночной. Какие у меня шансы забрать часть своих денег или разумнее продолжить выплаты.
С Уважением,
Юрий.

Ответы:

ПЬЯНКОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА (Компания EmiratesDreams)

Здравствуйте Юрий, В Вашей ситуации много неясностей, тем не менее, некоторые из вопросов Вам нужно выяснять прямо у застройщика, Вы должны прежде всего с ними переговорить в полной мере о Вашей ситуации! Вы говорите о том, что Вы заключили Договор (значит все-таки что-то заключали и подписывали?), также если все-таки ничего не подписывали, то тогда у Вас фактически нет никакого контракта, а деньги Вы ведь изначально платили под определенные договоренности или только на словах? Если так, то Вы сами изначально поставили себя в зависимое положение. Если же все-таки контракта реального нет, не подписан двумя сторонами, то тогда значит и правило по удерживанию 50% из выплаченного не должно действовать (можете также проконсультироваться и в www.arra.ae). Что касается остальных 50% (оставшейся части от выплаченных) они согласны выплатить? Вы это уточняли? Если они готовы их выплатить, какая эта сумма? Также, чтобы понять что взамен они Вам предлагали, надо знать, какая общая стоимость купленной виллы, ее метраж, что конкретно Вам предлагали готовое взамен по стоимости и метражу. Пока это разговор вслепую не зная о каких суммах идет речь, что они Вам предлагали и что Вы можете потерять и что можете получить обратно из выплаченного (и можете ли вообще). Котракт не может дейстовать только в интересах одной стороны и наполовину, или он работает полностью (50% из выплаченного удерживается и 50% должно быть Вам выплачено обратно), или если он в должном порядке не подписан двумя сторонами - не действителен вообще, тогда если есть квитанции об оплате деньги должны быть возвращены. Но ведь прежде чем Вы платили, ведь какой-то документ Вы подписывали, какие-то взаимные договоренности оговаривали по предварительному контракту и т.д.? Чтобы знать что выгоднее и как лучше поступить нужно знать все детали сделки, а не наполовину, тем не менее общие ориентиры я Вам писала и ранее. С уважением, Татьяна.

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 149

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252

Интересно почитать