Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

ГРУЗИЯ: Продажа комнат дома в Авлабаре в Тбилиси
12.08.2009 | Кристина: Здравствуйте.
1.Бабушке принадлежат четыре комнаты с отдельным входом на правом крыле дома, представляющего историческую ценность. Она уже гражданка России, но я имею действующую доверенность на продажу, выданную в России тогда, когда она была гражданкой Грузии. Можно ли подписать договор купли-продажи на основе этой доверенности и зарегистрировать сделку?
2.Какие налоги могут возникнуть при продаже недвижимости гражданину Грузии (или иностранному гражданину)?
3.Какие налоги могут возникнуть при дарении недвижимости гражданину Грузии (или иностранному гражданину)?
4.Какие налоги могут возникнуть при передачи недвижимости на основе завещания?
Заранее благодарна и извиняюсь за множество вопросов.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: оформление недвижимости в Литве
08.08.2009 | Виктория ч: Здравствуйте! Еще раз попробую сформулировать свой вопрос. Я и мой отец живем постоянно в России, являемся гражданами РФ. Мой дедушка был литовцем и жил на территории Литвы. В 2004 году мы с отцом получили гражданство Литвы, как лица литовского происхождения. На тот момент в Литве не требовали отказываться от гражданства РФ, поэтому у нас есть 2 паспорта: и российский, и литовский. Моя тетя (гражданка Литвы, проживающая там постоянно) хочет подарить нам дом с земельным участком. Как в таком случае может происходить оформление в собственность? Какие документы нужны для этого? Заранее спасибо за ответ.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследство
07.08.2009 | ала: Здравствуйте! Отец умер в Литве, осталась квартира. Я гражданка РФ. Какие налоги я должна буду заплатить? Квартиру я сразу хочу продать. Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследование
04.08.2009 | альбина: Здравствуйте. Моя подруга, гражданка России, унаследует квартиру отца в Литве. Как ей вступить в наследство?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: наследство
26.07.2009 | зинаида: Здравствуйте! Что будет с домом отца, если загс Украины отказал в выдаче мне свидетельства о смерти отца, ранее проживающем на Украине?
Ответов: 1 Читать
ЛАТВИЯ: Наследство в Латвии
22.07.2009 | Станислава: Здравствуйте. После смерти моей мамы, гражданки России, остался хутор в Латвии, который я хочу наследовать. Я тоже гражданка России. Подскажите, пожалуйста, что я должна делать и как при этом получить визу в Латвию?
Ответов: 1 Читать
ХОРВАТИЯ: Права на квартиру
20.07.2009 | Зоja А: Здравствуйте! У нас с мужем есть общая квартира в Сербии, в Белграде. Квартиру ему предоставило предприятие, на котором он работал. Впоследствии квартира была оформлена в частную собственность. Оформлена на мужа, так как вместе мы не живем, и во время перевода квартиры в частную собственность я находилась в России. Для того, чтобы мужу предоставили квартиру, я посылала ему из России справки, что мы с дочерью не можем выехать к нему, потому что я имею престарелых больных родителей и должна ухаживать за ними.
С мужем на данный момент не разведена. У меня и у дочери гражданство российское. Подскажите, пожалуйста, какие права (по сербским законам) имеем мы с дочерью на эту квартиру в случае, если я оформлю развод или в случае смерти супруга (дочь совершеннолетняя, 25 лет, у мужа в Сербии есть сестра и племянники).
Заранее благодарю, Зоя Алексеевна.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: Получат ли наследство наследники второй очереди?
14.07.2009 | Гончарова Татьяна: Здравствуйте! Мой дядя, 1929 года рождения, проживал в Вильнюсе, найден мертвым в своей квартире. Соседи сообщили его брату на Кубань по найденному в подъезде письму, а тот, соответственно, нам в Москву, т.е. мне и моей матери (сестре умершего). Узнав о смерти дяди, я дала две телеграммы дочери умершего
(несколько лет назад убедила его общаться с дочерью и внуками).
Теперь стараюсь помочь ей побыстрей приехать в Литву или хотя бы выслать заявление нотариусу. У нее было два брака, заявление не принимают, пока не представит соответствующие документы. Полицейский
выслал ей и мне копию свидетельства о смерти, чтобы побыстрее оформили загранпаспорт и визу. Чтобы открыть наследство, я выслала заявление
от сестры (моей матери) с апостилем, где указано, что наследником также является и брат умершего. Как поделится наследство
в таком случае (двух-комн.квартира, вклады в банках Вильнюса и возможно
в 5-ти местах по России)? Если дочь не успеет, то, естественно, поделимся.
Ответов: 8 Читать
ЛИТВА: наследование квартиры
07.07.2009 | Ларионова Нина: Здравствуйте! Я живу в России. Мой отец женат и живет в Каунасе. В случае его смерти имею ли я право на наследство в виде половины площади квартиры? Отец завещание не в состоянии оставить, так как болен. Однако квартира, состоящая из двух комнат, в центре г.Каунаса, была получена им по работе в 1952-53гг. Я бы хотела, чтобы в случае продажи квартиры родственниками новой жены отца, половина её стоимости досталась мне или моей дочери - внучке моего отца. Имею ли я на это право? Спасибо за ответ. Нина Ларионова.
Ответов: 3 Читать
УКРАИНА: Продажа унаследованного дома на территории Украины
05.07.2009 | Виктор: Здравствуйте! Какой налог будет взиматься с продажи унаследованного дома на территории Украины? Я гражданин Российской Федерации и имею Российское гражданство.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать