a
Версия
для печати

Консультация по Испании. ПМЖ в Испании

ВИКТОРИЯ: Здравствуйте!
Хотела бы приобрести недвижимость в Испании и со временем перебраться туда на ПМЖ. Моя семья состоит из родителей, бабушки и 3-летней дочки. Бабушка пенсионер, родители еще нет. Соответственно, вопросы:
1. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы переехать всей семьей? И что для этого потребуется? Вопрос работы надеюсь решить путем организации небольшого частного бизнеса.
2. Если я покупаю недвижимость, то предоставляет ли мне Испания право проживать в этом доме со своей семьей какую-то часть года? Если да, то какую? Как в этом случае решается визовый вопрос?
3. Возможно, имеет смысл одному члену семьи остаться работать в России, а остальным пожить в Испании для приобретения ВНЖ?
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы:

МОСКАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Компания SOLESA Gestion y Administracion S.L.)

Уважаемая Виктория, ваш вопрос очень обширный и полностью ответить на него в формате сайта невозможно. Кратко отвечаю на вопросы: 1.Вы можете всей семьей переехать в Испанию на ПМЖ, но это займет много времени, сил и финансовых средств. 2.Покупка недвижимости в Испании дает право вам и всем нетрудоспособным членам вашей семьи, а также любым иным лицам, вписанным в свидетельство о собственности в качестве со-собственников, получить мультивизу и находиться в Испании 180 дней в году (по 90 дней каждые 6 месяцев с обязательным выездом через 90 дней и последующим въездом на следующие 90 дней). 3.Нужно ли кому-то оставаться работать в России, это решать вам. Для получения ПМЖ наличие работающего в России родственника значения не имеет. 4.Насчет организации частного бизнеса в Испании. Компанию зарегистрировать легко, но если у вас нет достаточного капитала и вы надеетесь заработать его в Испании, то советую сначала пожить в Испании, познакомиться с проживающими там соотечественниками и расспросить их о том, как им удалось (или не удалось) наладить бизнес в чужой стране, не зная законов, обычаев делового оборота, не имея друзей среди местного населения, не зная менталитета и не понимая, что такое развитой капитализм и рыночная экономика. С уважением, Сергей Москалев

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 136
  • 26.03.2024
  • 370

Интересно почитать