a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Договор дарения в Болгарии

ЛИЗА: Здравствуйте! При покупке апартаментов в Болгарии нотариус не подсказал,что можно внести в нотариальный акт дочь(30 лет)для упрощения ей визового режима.
Как оформить дарственную на часть моей доли(я замужем), если дочь в России,а я в Болгарии?
Можно ли договор дарения оформить нотариально в России,а на его основании потом в Болгарии переоформить нотариальный акт? Нужно ли согласие мужа?
Сколько это может стоить?
Спасибо заранее!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Лиза, Нотариус не обязан Вам давать любую информацию. Это должны сделать агентство через которого покупали или Ваш адвокат, который писал нотариальный акт. В России невозможно оформить дарственной. Нужно в Болгарии оформлять. ЕСли Вы в Болгарии можете перезвонить мне на 0554 777 33 или на мобильнике, объясню Вам все. Согласие Вашего супруга не нужно. присутствие Вашей дочери - тоже. Нужно свидетельство о рождении вашей дочери и налоговая оценка квартиры. Для дарственной и для переоформлении нотариального акта Вы будете платить только нотариусу, не будете платить 3% местный налог. Оплату вычисляют на основе налоговой оценке недвижимости. Без налоговой оценке не могу сказать сколько будет стоит. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать