a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Ипотека в Испании

ЕЛЕНА: Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. Для получения кредита в Испании нужен целый ряд документов из российского банка и с работы. Скажите, пожалуйста, какой срок годности этих документов? Насколько заранее я смогу начать их собирать (со временем не очень хорошо), чтобы они потом не оказались недействительными? Спасибо.

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш вопрос! Формально эти документы не имеют срока давности, но желательно предоставить документы в банк по датам этих документов как можно ближе к дате запроса ипотеки, на практике - в пределах месяца. А вообще вопрос ипотеки не слишком простой. Каждый банк имеет свои требования. Да и сам список не короткий. Если интересно, напишите мне на электронку [email protected], и я пришлю Вам полный список этих документов с комментариями по ним. С уважением. Юрий Константиновский, замдиректора компании "Leanga"

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Елена! По испанским законам, документы, подаваемые в различные организации имеют срок давности 3 месяца. В банки же требуют подавать документы о доходах за последние 12 месяцев, об отсутствии налогов и кредитные истории, с учётом последнего месяца перед подаваемым. Это необходимо для убедительности всех сведений и не прекращения получения доходов, уплаченных налогов и не возникновения каких-либо задолженностей у человека, запрашиваемого кредит на данный момент. На сбор всех документов обычно требуется около 10-20 дней и можно их начинать собирать заранее и делать в течение последнего месяца перед приездом и покупкой или после внесения резерва и возвращения в Россию. Для процесса сбора документов, их перевода и подачи их на рассмотрение ипотеки мы обговариваем с продавцом срок оформления сделки от 1 до 3-х месяцев (если существует такая необходимость у покупателя), поэтому всегда есть возможность собрать все требуемые документы в этот срок. Важный момент: для получения ипотеки требуется выписка о наличие средств для взноса части суммы на счету Вашего банка в любой стране. Эта выписка должна быть сделана либо в момент перед принятием окончательного решения о выдаче кредита либо заранее, но не ранее 1 месяца до подачи документов на рассмотрение. Список документов Вы можете посмотреть в статье "Оформление недвижимости и ипотеки в Испании" http://www.luxinvest.eu/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B8_%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/ Или мы вышлем Вам его на почту. С уважением, Елена Кофейникова -LUXINVEST - www.luxinvest.eu, e-mail:[email protected]

Новости и статьи по теме «Испания»

Интересно почитать