a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Содержание жилья в Болгарии

НАТАЛИЯ: Здравствуйте, я хочу приобрести небольшую, недорогую студию в Солнечном береге, примерно 600-800 м от пляжа, для отдыха. Отдыхать будут родные, близкие и знакомые в течение всего года. Например: май-июль туда поедет дочь, август-октябрь знакомые, в январе я и т.д.
1. Сколько стоят аппартаменты 30-35 м2?
2 Можно ли не подписывать договор аренды, а просто в Москве отдавать ключ от квартиры знакомым?
3. Можно ли закрыть студию на несколько месяцев, когда там никого нет, и есть ли риск заселения туда людей без моего ведома?
4. Как возможно туда приезжать на машине, что для этого нужно?
5. Можно ли проводить оплату через банк?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Наталия, 1. Студии на Солнечном берегу стоят от 19 000 до 30 000 Евро - они как правило небольшие. Лучше всего купить студию с мебелью со вторичного рынка - там лучшая цена 25 000 Евро. Студии дешевле редко бывают, их сразу покупают и они небольшие. 2. С договором о аренде много не заработаете. Ваша идея самая лучшая - давать недвижимость родным и друзьям (все равно за оплату или нет). Просто высылаете управителю комплекса и-мейл с именами Ваших гостей и на какой срок они будут жить в Вашей квартиры и их пропустят. 3. Студию можете закрывать когда хотите и на любой срок. Никто не имеет право заходить в Вашу квартиру во время Вашего отсутствия. Два способа защиты: а) платить охранной компании б) перед отъездом каждого пользователя записывать в присутствии управителя и хранить у себя показания счетчика воды. 4. Вам нужна страховка - Зеленая карта на машину. 5. Оплату обязательно проводить только через банк. Задаток можно заплатить наличными. Наша компания Терем БГ может помочь с выбором студии в Солнечном берегу - можете связаться с нами по электронной почте. С уважением, Саша Звезданов [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 340

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать