a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Вид на жительство

ЕЛЕНА: Здравствуйте! Прошу дать мне подробные разъяснения по возможности оформления вида на жительство в Испании, при наличии недвижимости в этой стране, именно для пенсионеров, получающих пенсию в РФ. Какая сумма должна присутствовать ежемесячно на счету или вообще определенная сумма, лежащая на счету в течении каждого года? Возможно ли пребывание более полугода при сопровождении несовершеннолетнего внука, который учится в платной школе в Испании? Возможно есть еще какие-то варианты?
Спасибо, с уважением, Елена.

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за Ваш вопрос!
При наличии недвижимости нужно показать доход, получаемый извне Испании в размере 2 130,04 евро на главу семьи и 532,04 евро на каждого члена семьи в месяц. Так требует Регламент 2011 года к Закону об иностранцах. Внука при этом сопровождать можно, но это не связанные между собой вопросы.
Своим клиентам мы помогаем в получении ВНЖ без права работы. Но это вопрос не простой и не быстрый.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Елена!
На сегодня существует такая сумма ежемесячного обеспечения: на главного члена семьи не менее 2 500 евро, а на каждого последуюшего человека не менее 500 евро. И, если Ваша пенсия не составляет такой суммы, то Вам могут отказать в получении визы Д.
Пребывание более 90 дней в полугодии и 180 дней в году без визы Д невозможно, если это не исключительные случаи по болезни или что-то подобное. Можно не выезжать из страны, пребывая в первые полгода, если не использовано 90 дней в этом полугодии. Отсчёт полугодия начинается с даты въезда, а не с момента выдачи визы. Но все эти вопросы нужно задавать в Испанском консульстве, где Вам ответят более точно.

Вы можете оформить ребёнка в платную школу и оформить визу Д, подтвердив документально ваши финансовые возможности. Вы можете показать финобеспечение от Ваших детей, которые могут спонсировать Вас и Вашего внука.
Читайте более подробно нашу статью о Видах на жительство на нашем сайте в разделе Статьи - www.luxinvest.eu
С уважением, Елена Кофейникова - президент Альянса LUXINVEST
www.luxinvest.eu
email: [email protected], skype - elena_kofeynikova , tel (34) 618 -68 - 5551

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 24

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

Интересно почитать