a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости в Болгарии

АЛЁНА: Здравствуйте! Я читала, что в нотариальном акте должна быть указана фактическая стоимость квартиры (та, что в договоре). И, если в нотариальном акте указана заниженная стоимость, это незаконно. Так ли это? Дело в том, что агент одной болгарской фирмы, на этот вопрос ответил, что это зависит от объекта и это условие застройщика.
И еще вопрос. Просмотрев сайты болгарских агентств недвижимости, у меня сложилось впечатление, что все предлагают одни и те же объекты. Получается, мне надо только выбрать агентство через которое я хочу купить квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Алёна,
В нотариальном акте согласно закона должна быть полная цена оплаченной для квартиры. В нем всегда пишут, что "указана цена ровна действительно оплаченной суммы" для недвижимости.
Иногда продавец настаивает, что бы записали в нотариальном акте заниженную цену и получить часть денег наличными - это незаконно. Все таки некоторым покупателям это выгодно и они так делают. Я не рекомендую оплачивать недвижимость наличными и всегда рекомендуем, что бы у покупателя был болгарский адвокат - так снижаем возможность обмана при покупке недвижимости.
Вы правильно заметили, что большинство недвижимости продают все агентства. Все таки бывают и недвижимости, которые продают только определенные агентства.
Можете обратиться к нашему агентству ТЕРЕМ БГ для выбора недвижимости и оформлении сделки.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 359

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 368

Интересно почитать