a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Где проще приобрести недвижимость?

НАТАЛИЯ: Добрый день.
Я собираюсь покупать дом/квартиру за границей. Подскажите с точки зрения оформления документов, где проще всего приобрести недвижимость. Есть ли страны,где выбор работы возможен по приезду в страну, а не заранее. Дабы купить, приехать (пусть разрешение скажем будет на год ну или какой-то другой лимит) и там уже найти работу.

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

С оформлением дома или квартиры в Литве все просто, все делается через нотариуса, само оформление не займет и дня, при полном расчете можно сразу и регистрировать. Регистрация какую выберите - или за день или за неделю. Из документов по сути только заграничный паспорт, если будет свидетельство о браке - хорошо, если нет, то нотариусы не будут указывать семейный статус. Сама подготовка объекта к сделке - зависит от продавца. Это может быть как день, три, так и неделю или месяц смотря, что за объект и с какой историей. А вот на счет работы - для трудоустройства необходимо получить разрешение на работу ( если, конечно, официально трудоустраиваться). Владельцы собственных акций в Литве могут не получать разрешения на работу если уставной капитал или его доля не мене 15 000 литов по новому закону. Разрешение на проживание в Литве оформляется либо после трудоустройства, либо после открытия своей фирмы. Занимает пол года сам процесс. До этого в стране можно прибывать по многоразовой шенгенской визе.

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Добрый день, Наталья

С точки зрения оформления документов проще всего купить недвижимость в Черногории или Болгарии в силу близости языка, менталитета.
Поиск работы никак не связан с покупкой недвижимости. Вы можете даже начать свой собственный бизнес, который, к примеру в Черногории, даст Вам право на ВНЖ. Тогда Вы не будете ни в чем зависеть от работодателя.
В Черногории, к примеру, Вы спокойно приживетесь, даже если не владеете никакими иностранными языками, т.к. имеется довольно большая русская диаспора, в рамках которой Вы можете искать работу или иное применение своих сил.
Грамотные менеджеры, архитекторы, инженеры, дизайнеры, веб-дизайнеры нужны везде.

С удовольствием подберем для Вас недвижимость в стране по Вашему выбору.

С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
www.adrionika-montenegro.ru
Елена

МИХАИЛ КУХТАРЬ (Компания Trade Winds Real Estate N.V.)

Добрый день, Наталья!
Приобретение недвижимости на Арубе -отличное решение вашего вопроса. Это будет одним из оснований для получения вида на жительства, а впоследствии при желании европейского гражданства.
Не забывайте также об идеальном климате и удобном расположении острова.
Что касается работы, то Аруба располагает массой возможностей для бизнеса- начиная от покупки прачечной,заканчивая приобретением работающего отеля и даже авиакомпании.
Trade Winds Real Estate N.V. в лице своего Московского представительства оказывает полный комплекс услуг по консультированию, подбору и сопровождению сделок с недвижимостью на островах Королевства Нидерландов в Карибском бассейне, в частности на острове Аруба.
Обращайтесь, будем рады помочь!
С уважением, Ирина Валек.
Trade Winds Real Estate N.V.
www.arubainvest.ru
7(495)644-24-14

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Наталия! В Сербии можно без проблем купить недвижимость и получить ВНЖ и на его основании подбирать работу.
С уважением Раиса.
SEMJA D.O.O.
[email protected]

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141860
  • 24.05.2023
  • 3905
  • Партнерский материал

Интересно почитать