a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Предварительный договор

ОЛЬГА: Здравствуйте! Я уже внесла резервационную таксу за покупку апартаментов и сейчас мы находимся с Продавцом на стадии подписания предварительного договора.Но Продавец не хочет вносить реквизиты банка, по которому будет происходить оплата денежных средств, в договор. Ссылается на то, что у него несколько расчетных счетов в разных банках. Продавец-застройщик Сахарный комбинат входит в холдинг Виктория Групп. Предлагает такую схему: перед каждым платежом будет присылать мне письмо-инструкцию с реквизитами банка. Меня это очень настораживает. Насколько законны такие письма-инструкции? И как Вы посоветуете прописать в договоре реквизиты?
С уважением Ольга.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Ольга,
я напишу с точки зрения болгарского закона. Все будет законно, если:
1. В договоре было прописано, что "Продавец перед каждым платежом будет присылать Покупателю письмо-инструкцию с реквизитами банка"
2. Письма бумажные с подписью и печатью продавца. (получать оригиналы на почту
Выясните себе как будет с точки зрения российского банка, с которого Вы будете платить. Разрешит ли Вам банк с таким письмом отправлять деньги продавцу?
Вам Было необходимо прочитать консультации на Приане ДО оплаты задатка и Вы звали бы, что я всегда советую, что бы пользовались услугами болгарского адвоката ДО оплаты любых денег, что бы он проконсультировал предварительного договора.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать