a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Оформить наследство в Болгарии

ТАТЬЯНА: Добрый день. Моя мама гражданка Украины, живет в Болгарии уже более 15 лет, как на ПМЖ, но гражданство еще не оформлено. Официальный Муж мамы — гражданин Болгарии - умер. У него было в собственности: земельный участок и дом в Болгарии. У мужа есть дети от предыдущего брака, они не граждане Болгарии, где они живут - неизвестно, муж мамы с ними более 20 лет не поддерживал связь. Как маме оформить наследство? Неужели маме необходимо разыскивать мужа родственников? Спасибо!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Татьяна,
давайте сделаем все поэтапно:
С Вашего письма непонятно где умер супруг Вашей мамы - в Болгарии или на Украину???
Если он умер в Болгарии, то пусть Ваша мама пойдет в мэрии (Община - на болгарском), где умер ее супруг, и подать заявлеине на выдачи Удостоверения о праве наследования (Удостоверение за наследници). Увидим, что будет написано в нем, а потом будем предпринимать другие действия.
С юридический точки зрения Ваша мама равноправный наследник ее супруга вместе с его детьми. Каждый из них получить равную долю. Проводить розыск детей своего супруга она не обязана, но не может сама получить и все наследство.
Когда будет удостоверение пишите мне, что в нем написано и пишите в каком месте (подробно) проживает Ваша мама. Если нужен адвокат возможно я успею порекомендовать хорошего адовката. Если Ваша мама сечас не в Болгарии, то адвокат обязателен еще на этом этапе.

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 370

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 370

Интересно почитать