a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Стоимость услуг

ТАТЬЯНА: Здравствуйте! Я купила квартиру в Коньяалты Турция новую под ипотеку. По банку документы сделали и мне отдали оригинал тапу. Сдача квартиры была в феврале. Сказали что подали муниципалитет на получение исканы если я правильно это поняла).Что такое иска на? Я сама в России собираюсь в апреле ехать. Скажите пожалуйста что мне дальше делать?. Нужно заключать договора на свет воду сколько это стоит? и как долго они делают и где это делают? Сказали я должна 60 лир в месяц за вывоз мусора. Какая еще взимается ежемесячная плата?И я где могу получить вид на жительство??Очень вам буду благодарна за ответ.

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Татьяна

Искан - это гос.приемка сдания и ввод его в эксплуатацию.

Подключение в новостройке счетчиков электричества и воды обязательное страхование от землетрясения (DASK)- около 800 турецких лир.

В понятие "айдат" (сервис) включены услуги по поддержанию порядка и чистоты на территории жилых комплексов, в том числе уход за бассейном, садом, лифтом, подъездами, генератором, вывоз мусора, услуги службы охраны и другое. За качество сервисного обслуживания отвечает специально подготовленный персонал, обычно проживающий на территории данного жилого комплекса.предоставляется жильцам. Оплату следует производить раз в месяц

С уважением, Ирина Михайлик
Look-O-More Real Estate
моб.: 90 (541)523-86-35
skype: irina-mix
www.look-o-more.ru

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 213

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 368

Интересно почитать