a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Получения ВНЖ

НИКА: Добрый день! У меня такой вопрос: имею ли права получить внж в Турции, если куплю долю в квартире. Если да, то сколько процентов достаточно для получения внж? Либо если приобрету дом на земле но в тапу значится только сад, как поступить для большей гарантии? И последний вопрос: в связи с изменением закона в Турции, действительно ли для получения визы нет необходимости выезда на родину: в посольстве возможно ли оформить все на месте? Заранее спасибо!

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Ника

Да, при долевом праве собственности Вы имеете право получить ВНЖ.

Что значит в ТАПУ значится только сад? В Турции вообще в ТАПУ прописывают право собственности на землю или на недвижимость , построенную на земельном участке, на что прописана собственность в этом ТАПУ?

По новому закону, Первоначальное заявление о выдаче вида на жительство подается в консульство Турецкой республики в стране основного проживания. Заявитель должен иметь загранпаспорт, действительный в течение 60 дней после окончания срока запрашиваемого ВНЖ. Срок рассмотрения заявлений, поданных должным образом, составляет не более 90 дней. Лица, получившие ВНЖ в консульстве, обязаны зарегистрироваться по адресу пребывания в течение 20 дней с момента въезда в Турцию.

С уважением, Ирина Михайлик

Look-O-More Real Estate

905415238635

79161750424

skype: irina-mix

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 217

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 370

Интересно почитать