a
Версия
для печати

Консультация по ОАЭ. Купить квартиру

ТИМ: Здравствуйте. Возможно купить квартиру в кредит, и сколько будет ежегодный процент, например, если квартира стоит 50000 доллара США?

Ответы:

ПЬЯНКОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА (Компания EmiratesDreams)

Здравствуйте, Тим, Да финансирование при покупке квартир в ОАЭ возможно. Правила выдачи кредита зависят от самого проекта, так как у каждого застройщика свои договоренности с конкретными банками. У некоторых застройщиков нет вообще никаких договоренностей и возможности выдачи кредитов, все зависит от самого проекта и его застройщика. Что касается суммы $50,000, то это минимальная сумма даже за студию в среднем районе Дубая, так что вряд ли что можно найти за данный бюджет. С уважением, Татьяна.

ЕКАТЕРИНА САВЧЕНКО (Компания Polezny konsultant)

Тим, добрый день. Купить квартиру в кредит в ОАЭ возможно. Есть своя специфика. Каждый из ипотечных банков ОАЭ имеет закрытый список застройщиков и проектов, одобренных для кредитования. Поэтому в ОАЭ – особенно в ОАЭ – лучше сначала найти финансирование (т.е. пройти pre-approval (предварительное одобрение Вас в качестве заемщика) в ряде банков), а уже потом покупать недвижимость. В тех проектах/домах, которые одобрены банком, в котором Вы прошли pre-approval. В ОАЭ работают около двадцати с небольшим ипотечных банков. Практически все из них кредитуют объекты застройщиков Nakheel и Emaar. Банки предпочитают кредитовать жилую недвижимость. Ну и, конечно, - заемщиков, имеющих резидентскую визу. Процентные ставки разнятся в зависимости от типа заемщика (гражданин ОАЭ, резидент, нерезидент), могут быть фиксированными или плавающими, зависеть от застройщика/объекта, финансового благосостояния заемщика, наличия у него счета в банке и пр. Не могу сказать ставки на сегодняшний день, к сожалению. Но по состоянию на август 2009 средние ставки некоторых банков составляли от 8% годовых. С уважением, Катя

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 184

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258

Интересно почитать