ИСПАНИЯ: Процентные ставки банков
30.11.2007 | Марат:
Не подскажете какие процентные ставки в банках Испании в настоящее время, если брать кредит на физическое лицо, заложив недвижимость в Испании. И сколько процентов от стоимости недвижимости можно получить "на руки"? Какова вообще процедура?
ГРЕЦИЯ: Корфу
30.11.2007 | Мария:
Что нужно иметь для того чтобы купить недвижимость на Корфу? Какие нужны документы? Есть ли какие-то препятствия для иностранцев? Каковы налоги и затраты при приобретении(услуги нотариуса, примерный размер комиссии)? Есть ли какие-то юридические особенности наследования, дарения, сдачи в аренду и перепродажи для иностранцев. Врзможно ли получить вид на жительство?
УКРАИНА: приватизация земли, дома в Украине
30.11.2007 | Елена:
Прожив всю жизнь на Украине, мои родители переехали ко мне в Россию. В Украине остался земельный участок с домом родителей моей мамы. В настоящее время идет скупка участков дочерней фирмой промышленной группы "Кнауф Инжиниринг". Уже целый год прошел после первого появления моей мамы в бюрократических коридорах разнообразных учреждений по оформлению документов необходимых по продаже участка вместе с домом. И вот когда осталось завершить сделку, возникла новая проблема. Чиновник заявляет, что приватизацию земельного участка могут проводить только резиденты Украины. Моя мама в 2000 году приняла гражданство России иначе ей не получить в России пенсий, пособий и прочих социальных выплат и льгот. Вопрос: может ли моя мама приватизировать участок земли с домом для дальнейшей продажи дочерней фирме промышленной группы "Кнауф Инжиниринг", (заводу по производству плит)? Что ей для этого надо сделать? Какие нормативные акты регулируют приватизацию земельных участков на Украине?
ТУРЦИЯ: покупка квартиры на юр.лицо
30.11.2007 | Ирина:
Здравствуйте, ответьте пожалуйста подробно, как происходит покупка квартиры на Российскую компанию. Что для этого нужно? Какие документы? Процедура оформления?Денежные затраты?
ТУРЦИЯ: ТАПУ, Зыковой Ю.В.
29.11.2007 | Андрей:
Юлия, здравствуйте!
Хочу задать Вам вопрос, как профессиональному риэлтору,работающему на этом рынке 5 ЛЕТ!
Были ли у Вас подобные случаи?
Укажите, пожалуйста, из Вашей практики максимальные сроки получения ТАПУ, и ответа из Анкары по ВНЖ.
Спасибо.
ТУРЦИЯ: ПРоблема с получением ТАПУ в Турции
29.11.2007 | Александр:
Добрый день, уважаемые господа !
В июне 2006 г. установленным порядком заключил Договор на приобретение недвижимости (квартиры) в Анталии. Получил ВНЖ на 6 месяцев, подал документы в Кадастровое управление (ТАПУ Дайреси)на оформление ТАПУ. Однако ТАПУ до сих пор не оформлено (прошло 17 месяцев). По истечении ВНЖ (6 месяцев) потребовал ответ в Тапу Дайреси в письменном виде, что происходит и почему нет ТАПУ? Ответ (в письменном виде) был таков: ТАПУ не оформлено по вине такого-то (указаны фамилия и имя)сотрудника Кадастрового управления. Мои документы были обнаружены у него в столе и никуда не отправлялись (на получение разрешений в Измире и Анкаре). Сотрудник наказан. Для начала повторной процедуры оформления ТАПУ Кадастровое управление требует новый ВНЖ на 6 месяцев.Однако полицейское управление по работе с иностранцами (то же самое, в котором я получал первое ВНЖ) в повторной выдаче ВНЖ на 6 месяцев для приобретения недвижимости отказало, ссылаясь на то, что они имеют право делать это.
Что делать ?
ЕГИПЕТ: Недвижимость в Каире
28.11.2007 | Ольга:
Слышала что в Каире очень дешевые квартиры, есть ли у вас варианты и даёт ли наличие недвижимости право на постоянное проживание?
ИТАЛИЯ: Недвижимость
25.11.2007 | Владимир:
Реально ли получить вид на жительство в Италии, в какие сроки? Как насчёт покупки в кредит?