Поиск в консультациях

Консультация: Продажа недвижимости

УКРАИНА: Процедура обмена квартиры
24.05.2009 | Наталья: Добрый день. Собираемся обменять 1-комн квартиру на 2-х комнатную с нашей доплатой. Возможна ли такая процедура в Украине? Каковы сроки и стоимость. И какие нужны документы. В нашей 1-комн квартире прописан 6-ти летний ребенок. Квартира приватизирована. С уважением, Наталья
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: продажа квартиры
24.05.2009 | Наталья: Могу ли продать квартиру в г.Ташкент, находясь в России? Это происходит по доверенности? Как и где нужно ее оформлять и заверять?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: недвижимость
21.05.2009 | Зоя: Я гражданка России хочу продать дом (наследство) в Украине. Какие налоги я должна буду заплатить?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Участки и недостроенные дома
19.05.2009 | Александр: Как можно продать недостроенный дом, если при этом все юридически оформлено правильно, но препятствует "ПЖИ"??? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ВЕНГРИЯ: В форинтах или в EUR?
12.05.2009 | Марина: Здравствуйте, Светлана! Могу ли я подать обьявление в газету, указывая цену квартиры не в форинтах, а в EUR.(при продаже квартиры). Т.к. форинт по отношению к EUR постоянно меняется. И как сейчас обстоят дела на рынке недвижимости и реально ли продать квартиру в Венгрии в кризисное время?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Продажа квартиры
25.04.2009 | Наталья: Добрый день! Подскажите, у г-ки России в Ташкенте осталась квартира. Я собираюсь ее продать на сегодняшний день ее стоимость составляет 18-20тыс.$. Каким образом можно перевести денежные ср-ва от продажи квартиры в Россию? И какие налоги нужно заплатить при продаже? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: инвестиции
20.04.2009 | Наталья: Здравствуйте! В каком регионе Турции и какой вид недвижимости сейчас наиболее выгодно купить, чтобы после кризиса продать с максимальной прибылью? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
РУМЫНИЯ: продать квартиру
06.04.2009 | сусанна: Я гражданка России. Мой муж погиб,после его смерти мне по наследству досталась квартира в Румынии. Могу ли я ее продать?
Ответов: 1 Читать
ХОРВАТИЯ: покупка недвижимости
06.04.2009 | Виктория: 1)порядок покупки недвижимости распространяется на инвестиционные проекты, т.е. еще не построенные объекты?
2)Сколько в среднем стоят услуги нотариуса? (при заверении договора)
3)В течение какого времени рассматривается заявка в Министерстве Юстиции?
4)Что такое свидетельство, выданное уполномоченным органом местной администрации, о том, что данная недвижимость находится в рамках строительной зоны? Это готовая недвижимость или строящийся объект?
5)Каков налог на продажу недвижимости? Существуют ли какие-либо ограничения?
6)Касательно налога на недвижимость, который составляет 5%: от какой стоимости? Входит ли НДС? В течение какого времени должен быть выплачен и кому? И в случает покупки у физ лица?
7)По поводу продажи недвижимости: при продаже приобретенной в Хорватии недвижимости, только если прошло три года с момента ее приобретения или же продажа по цене выше, чем приобретали. В этом случае продавец должен заплатить налог в размере 35% от разницы между ценой покупки и продажи. Этот налог может варьироваться в зависимости от того, в каком районе страны расположен объект. А что если после 3х лет? Налог вообще не платится? А если платится, то каков его размер?
8)Каков размер гос пошлины за заявку в МинЮст?
9)Как выплачивается оставшаяся по договору сумма?
10)Право собственности на квартиру тоже регистрируется в Земельном реестре?
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Как можно продать дом в Узбекистане?
05.04.2009 | Игорь: Хочу продать собственный дом в Фергане. Нахожусь в России. Как его продать не выезжая из России?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать