Поиск в консультациях

Консультация: Продажа недвижимости

БЕЛАРУСЬ: Продажа квартира
18.07.2009 | Sveta: Спасибо большое за ответ. У меня есть еще один вопрос. Если я вдруг решу продать квартиру в Белоруссии (я не живу там уже 10 лет), нужно ли мне будет прописаться где либо в другом месте в Белоруссии после выписки из моей квартиры, и если это невозможно (прописка где либо еще), то как поступить?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Обмен квартир
17.07.2009 | Надежда: Здравствуйте! Я живу в Украине уже 13 лет, в Белоруссии у меня есть неприватизированная квартира, гражданство у меня белорусское. Подскажите, возможен ли обмен квартир между странами, а главное, куда обратиться, чтобы этот процесс не затягивался.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Продажа унаследованного дома на территории Украины
05.07.2009 | Виктор: Здравствуйте! Какой налог будет взиматься с продажи унаследованного дома на территории Украины? Я гражданин Российской Федерации и имею Российское гражданство.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Покупка жилья
04.07.2009 | Александр: Здравствуйте! Есть желание приобрести недвижимость в южной части Германии. Какой налог на недвижимость при покупке для этих земель и до какой суммы не берется налог с продажи (например с 10,15 тысяч и т.д.)? Величина налога зависит от того, квартира это или дом? Спасибо за ответ.
Ответов: 1 Читать
УЗБЕКИСТАН: Продажа дома
29.06.2009 | Оксана: Здравствуйте!
Сколько стоит дом в Ташкенте, не новый, 56 кв.м. + 2,5 сотки, по улице Халкобод, 2 (бывшая Магнитогорская), напротив ул.С.Бородина, район кинотеатра "Казахстан"? Продавать или оставить до лучших времён?
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Продажа участка
27.06.2009 | Александр: Здравствуйте!

У меня есть неприватизированный участок на Украине (в Крыму, г. Коктебель). Т.е. он арендован мной вплоть до 2030 года (а ранее арендовался моим отцом, с 1947г.). При этом я являюсь гражданином России. Скажите, пожалуйста, какие процедуры и, если возможно, то каким образом, мне нужно будет пройти для его продажи и сколько это будет приблизительно стоить (уч. 15 соток, 5 минут ходьбы до моря, с домом).
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Как продать квартиру, находясь за границей?
21.06.2009 | Ирина: Помогите мне, пожалуйста! На мой взгляд, у нас непростая ситуация. У нас трехкомнатная квартира в Беларуси. Моя семья, то есть я, мой муж и наш сын, уехали в США в 2000 году. C тех пор мы ни разу не были в Беларуси. Квартиру сдают родственники. Все мы втроем прописаны в квартире. Белорусские паспорта (мой и моего мужа) уже недействительны. Мы пока не можем выезжать из Америки, потому что у нас нет грин-карт, нас не пустят назад. У сына есть грин-карт, поэтому он может выехать из США и вернуться назад без проблем. Но мы хотим продать свою квартиру в Беларуси. Если сын приедет один, получит новый белорусский паспорт, то как он сможет продать квартиру, если мы там прописаны тоже? Можно ли как-нибудь нам выписаться, находясь заграницей с просроченными белорусскими паспортами или есть другой способ, например, что мы напишем расписку и заверим у нотариуса в США о том, что мы согласны, чтобы нас выписали? Как это сделать реально? Помогите нам и подскажите.
Также у сына будет только две недели на решение всех вопросов. Можно ли начать продажу квартиры через агентства по интерету?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: продажа квартиры в жодино
12.06.2009 | захарова люба: Можно ли продать квартиру в Жодино? Мы не имеем там гражданства, но имеем пмж и прописку. Но сейчас моя свекровь, которая прописана там, уехала в Израиль. Можно ли без нее продать квартиру, имея только доверенность, квартиросьемщиком является мой муж. Спасибо заранее.
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Какие налоги надо уплатить гражданину России при продаже дома и участка
04.06.2009 | Сергей Михайлович: Я гражданин России, по наследству мне достался участок и дом в Белоруссии, нашлись покупатели которые хотели бы приобрести дом и участок, граждане Белоруссии. Все наследственные документы оформлены, какие налоги я должен уплатить с суммы сделки?
Ответов: 1 Читать
ВЕНГРИЯ: Продажа недвижимости
29.05.2009 | Marina: Какие затраты при продаже квартиры в Венгрии (оплата адвоката)?
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать