a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Оплата взносов в комплексе

СЕРГЕЙ: Здравствуйте! Должен ли платить так называемую "поддержку" владелец апартаментов в комплексе, если он проживал в них менее месяца в году?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Сергей,
1. Если комплекс зарегистрирован как "комплекс закрытого типа" и управляют его по нотариально заверением договором об обслуживании, то нужно платить.
2. Если управление комплекса проводят на основе решении Общего собрания этажной собственности, то закон об управлении этажной собственности предусматривает неоплату при проживании не более 30 дней в году - ст. 51 (2)
Ваш вопрос Вызывает немножко размышлении. Большинство владельцев курортной недвижимости проживают не более 30 дней в году. Если Все они не платят, то за счет чего (!?) будет работать бассейн, лифты, охрана? Для счет других "дураков", которые будут платить. Такого не бывает. На самом деле, когда один владелец не хочет платит и ищет основании, то он всегда найдет их. В результате неоплаты больше и больше владельцев, в бассейне будут жить лягушки, комплекс останется без охраны и квартир обворуют. Если это Ваша цель, то я советую не только Вас, но и всех владельцев в Вашем комплексе не платить.
Каждому хорошо, что Бы при приезде все в комплексе работало, что бы все в квартире было на месте, но не будем платить. Как так?
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 313
  • 26.02.2024
  • 1376
  • Партнерский материал

Интересно почитать