a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Возможное наследство в Болгарии

НАТАЛЬЯ: Добрый день!
Я недавно узнала от общих знакомых, что в ноябре в Болгарии умер мой бывший муж (гражданин РФ, проживал в Болгарии). Наш сын (19 лет) проживает со мной в России. Отношения с нами бывший муж не поддерживал, алименты не платил. Повторно не женился и детей больше не было (официально).
Подскажите, пожалуйста, как нам можно получить копию свидетельства о его смерти и как узнать, не полагается ли сыну какое-нибудь наследство от отца?
Спасибо

Ответы:

ПОЛИНА МАЛЫШЕВА (Компания Premium Group 1)

Уважаемая Наталья, день добрый!
Получить свидетельство о смерти возможно, надо знать данные мужа - ФИО, дату его рождения. Без адвоката Вы не обойдетесь в этом вопросе. Адвокат же может помочь и с подачей заявления о наследовании.
Если нужен адвокат - есть рекомендации, обращайтесь.
С уважением,
Малышева Полина Анатольевна
Premium Group
www.mir-zn.ru
8 800 505 15 08

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Наталия,
Наследник Вашего бившего супруга Ваш сын. Сыну необходим документ с России о том, что он наследник своего отца . По поводу этого документа обратитесь к российскому адвоката.
Потом, с этим документам Ваш сын может получить копия акта смерти своего отца в мэрии населенного пункта в Болгарии где его отец жил до смерти.
На основание акта смерти Вашему сыну нужно получить в России новое удостоверение о право наследования.
С документом о право наследования Ваш сын должен проверит в Болгарии в реестре БУЛСТАТ (нужны ФИО отца и дата рождения) есть ли у его отца болгарского налогового номера (номер БУЛСТАТ-а). Если отцу выдан номер БУЛСТАТ-а, то у него одна болгарская недвижимость (Булстат номера выдают после приобретении первой недвижимости в Болгарии).
С номером БУЛСТАТ-а необходимо проверить в болгарском реестре недвижимости при другой недвижимости отца.
Если обнаружите недвижимость, то необходимо оформить ее у нотариуса на имя наследников согласно российского удостоверения о право наследования.
Для всех действий на территорий Болгарии рекомендую Вам пользоваться услугами болгарского адвоката. Могу порекомендовать Вам толкового адвоката в Болгарии.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 295

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 358

Интересно почитать