Поиск в консультациях

Консультация: Налоги и сборы

ЛАТВИЯ: Фермерство
17.06.2008 | Василий Кузнецов: Хочу переселиться в Латвию, приобрести дом и землю для личного пользования и.или фермерства, в пределах 30-40 тыс. Евро.
Предложения выложенные на сайте чрезвычайно интересные.
Вопросы :
- возможно ли это в принципе для жителя Украины
- возможно ли получить вид на жительство, а в последствии гражданство Латвии
- каков годовой налог на землю, дом
- какие еще налоги, необходимо будет оплачивать ежегодно, ежемесячно,а также при факте покупки
спасибо
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Налог с недвижимости при продаже.
15.06.2008 | Николай: Я являюсь гражданином России и имею недвижимость на Украине.При продаже недвижимости какой процент налога я должен заплатить государству?Спасибо.
Ответов: 1 Читать
ГРЕЦИЯ: Представительство Росийской компании вГреции
10.06.2008 | Анастасия: У меня компания по продаже недвижимости за рубежом в Москве, я бы хотела открыть представительство в Греции, какие нужны документы, существуют ли налоги для представительств росийских компаний и какие? Кто может быть директором представительства в Греции? Имею ли я право открыв представительство подать документы на вид на жительство, что бы свободно переремещаться и контролировать работу представительства? Спасибо, Анастасия - ген. директор ООО \"ДЕЛАЙТ\"
Ответов: 2 Читать
УКРАИНА: ндфл на Украине
10.06.2008 | Павел: Здравствуйте,
Спасибо за ответ. Письмо я нашел в сети по запросу о налоге для нерезидентов. В качестве примера даю копию текста с сайта www.vobu.kiev.ua Доходы от продажи недвижимости физлицом-нерезидентом облагают в том же порядке и по тем же ставкам, что и для резидентов, т. е. согласно п. 11.3 Закона Украины \"О налоге с доходов физических лиц\" от 22.05.03 г. № 889-IV (далее - Закон о доходах). Статья 11 означенного Закона является специальной для налогообложения доходов от продажи недвижимости в Украине. Поэтому ее применяют к доходам всех физлиц-резидентов и нерезидентов; ставка 30% для доходов нерезидентов, согласно ст. 7.3 Закона о доходах, тут не работает. ГНАУ в письме от 23.04.07 г. № 8151/7/17-0717 ссылалась на письмо Минюста от 12.04.07 г. № 20-35-59 (см. газету \"Все о бухгалтерском учете\" № 50 за 2007 год, рубрика \"Ваша недвижимость\"), где написано аналогичное.
Таким образом, если вы продаете в 2007 году недвижимость, находящуюся на территории Украины, то применяют следующие ставки налога с доходов:
- если недвижимость площадью до 100 кв. м - 0%;
- если более 100 кв. м - 1% от части дохода, рассчитанного пропорционально превышению.
Это правило касается квартир (комнат), домов, дач и садовых домиков.
Если же это вторая и более продажа - ставка 5% от всей суммы дохода.
Доход от продажи земельного участка, незавершенного строительства, коммерческой и прочей недвижимости облагают по ставке 5%.
Налог рассчитывают от договорной стоимости объекта, но не ниже оценочной (квартиры, дома - по оценке БТИ; земля - по экспертной оценке). Уплатить его придется перед заключением сделки. Контролирует это нотариус как налоговый агент. Он же должен проинформировать налоговую службу о таком договоре.
Как видите, уже есть четкая позиция ГНАУ и Минтруда по данному вопросу, и вы можете воспользоваться означенными письмами в его решении.
Однако в письме ГНАУ от 22.06.07 г. № 6151/6/17-0716 прозвучало другое мнение:
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: недвижимость в Белоруссии
09.06.2008 | Александр: Я гражданин РФ имею квартиру в Белорусии, хочу ее продать, какие налоги я должен буду заплатить в Белорусии при заключении сделки?
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: ндфл для \"нерезов\" на Украине
07.06.2008 | Павел: Здравствуйте, Валерий Васильевич!

Проясните, пожалуйста, ситуацию с налогом, возникающим при продажи недвижимости нерезидентом. Вы утверждаете, что это 30%. Но, если я правильно понял письмо ГНАУ от 22.06.07 №6151/6/17-0716, существуют нюансы. Например, квартиры площадью до 100 м2 не облагаются налогом при продаже. Или я что-то не так понял?

С уважением
Павел
Ответов: 1 Читать
АВСТРАЛИЯ: цена квартиры
07.06.2008 | Ксения: В Брисбене цена однокомнатной квартиры ориентировочно-можете указать? Есть ли варианты продажи в Брисбене? покупка жилья какими налогами облагается? В последнем ответе вы написали про Квинсленд. Интересует покупка в Брисбене и, соответсвенно, налоги для нерезидентов.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Налоги в Германии
07.06.2008 | Антонина: Подскажите, пожалуйста, какие налоги нужно заплатить при покупке недвижимости в Германии и при ее сдаче в аренду и каков их размер?
Ответов: 1 Читать
США: покупка недвижимости в сша
07.06.2008 | Дина: здравствуйте. Я хочу купить недвижимость в США. Какой налог на покупку взимается с иностранцев и как его минимизировать? Какова система публичных записей? В целом во сколько обойдется недвижимость стоимостью 250 тыс долларов США. Спасибо
Ответов: 1 Читать
ПАНАМА: Покупка острова в Панаме
07.06.2008 | Кирилл Б: Я хочу купить остров в Панаме. 1. Каковы местные законы на этот счет.2. Какой налог на землю. 3. Смогу ли я построить что-либо на острове? 4. Могу-ли я получить гражданство? 5. Как лучше покупать - на компанию, которую открою в Панаме или на себя, как физ.лицо. 6. Как найти специалистов-юристов на эту сделку...7. Какие подводные камни могут меня ожидать...???
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать