Поиск в консультациях

Консультация: Сдача в аренду

ГЕРМАНИЯ: Трехмесячная виза для владельцев недвижимости
25.09.2008 | Андрей: Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. При покупке квартиры в Германии, будут ли иметь право получать 3-х месячную туристическую визу мои мама и сестра, или нужно квартиру оформлять на всех?
2. Нужно ли чтобы на человека приходилось какое-то минимальное количество кв. м при получении этой визы.
3. Если квартиру сдавать не будет ли это препятствием для получения визы?
4. На какой примерно возврат средств от аренды можно рассчитывать в крупном городе Германии при стоимости квартиры до 70 тыс. евро
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Квартира в Берлине
22.09.2008 | Владимир: Здравствуйте,
Я бы хотел приобрести жилую квартиру в Берлине. Мой сын поедет учить немецкий в германию приблизительно в июле месяце следующего года. До его приезда я хочу сдавать жилье в аренду.
Поэтому у меня возникли следующие вопросы :
1. Можно ли купить квартиру которая уже сдается в аренду, и к июлю месяцу арендатора выселить? За какой срок его надо об этом предупредить?
Или сдать квартиру в аренду на какой нибудь ограниченный срок, например на 5 месяцев? Если мой сын не будет там потом жить, возможно я снова захочу сдавать квартиру в аренду, то как можно будет повышать арендную плату? На сколько процентов в год?
2. Надо ли мне как гражданину России платить подоходный налог в Германии? Или в России? Надо ли вообще платить какие либо налоги с прибыли, получаемой от сдачи квартиры в аренду? В какой стране?
3. Квартиру я хочу купить на себя как физическое лицо. Можно ли, если деньги будут перечислены со счета другой компании (учредителем которой я являюсь) на счет продавца?
4. Возможно я приеду покупать квартиру с сыном, можно ли при покупке у нотариуса оформить сразу же доверенность на моего сына, чтобы он смог управлять моей квартирой. Максимум на какой срок можно оформить такую доверенность?
5. После совершения покупки, надо ли платить какие-нибудь налоги? Сколько примерно в год, в месяц? Как часто?
6. Можно ли как-нибудь управлять недвижимостью, находясь за границей? Что бы кто-нибудь хотя бы раз в 3 месяца зашел, и проверил, как там?
7. Я женат. Нужна ли подпись супруги и ее согласие?
8. Ну и самое главное что меня интересует, насколько это поможет получать Визу? Какую? На какой срок ?
Прошу прощение за столько много вопросов, но для меня это важно, для принятия решения.
С уважением, Владимир
Ответов: 1 Читать
Покупка квартиры в одной из стран ЕС
20.09.2008 | Андрей: Я хотел бы вложить 60-80 тыс. евро в покупку квартиры в одной из стран шенгенской зоны ЕС (или скоро входящую в Шенген), чтобы сдавать ее в аренду и иметь возможность при этом более легкого получения 3-х месячной шенгенской визы. Почитав материалы на вашем сайте остановился на следующих странах:
1. Болгария
2. Чехия
3. Словакия
4. Германия
5. Португалия

Просьба, уважаемых экспертов ответить по каждой стране на следующий вопрос: В каких городах/регионах страны вложение указанной суммы целесообразно и наиболее выгодно с точки зрения доходности (арендная плата+предпологаемый рост стоимости)
И еще общий вопрос, если квартира будет сдаваться не будет ли это являться препятствием для получения 3-х месячной визы?
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: инвестиции с целью ареды
19.09.2008 | Наталия: Здравствуйте!
Речь идет о сумме от 50 до 80 тыс евро, не более. Хотелось бы найти что-нибудь ликвидное в земле Мекленбург - Передняя Померания (там живут мои родственники). Например, в Гамбурге.
Однако уверенности, что мои инвестиции окупяться у меня нет. Знаю, что в Восточной Германии мого пустых квартир, предназначенных для аренды пустуют. Так ли это? Что бы Вы посоветовали, чтобы гарантировать как-то рентабельность покупки?
Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
КАЗАХСТАН: аренда
29.08.2008 | Дана: За сколько в среднем я могу сдать квартиру (2 комнаты) в новом доме в Астане, с евро-ремонтом и мебелью. Расположение - под левым берегом. Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ВЕНГРИЯ: Налоги с аренды
26.08.2008 | Наталия: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, размер подоходного налога от аренды в Венгрии.
Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
КАНАДА: покупка сельхоз земли
26.08.2008 | Дмитрий: Здравствуйте! Можно ли купить жителю Канады в пределах 120000 евро 1 га сельхоз угодий для последующей сдачи ее в аренду? Спасибо!
Ответов: 2 Читать
ГЕРМАНИЯ: квартира для сдачи в аренду
24.08.2008 | Елена: Здравствуйте! Подскажите, можно ли в германии приобрести квартиру в районе 60000 $ для сдачи в аренду? И в каком городе или районе это лучше сделать? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: София
23.08.2008 | Елена: Скажите, в каком районе г.София лучше приобрести квартиру для сдачи в аренду. А также, посоветуйте район для покупки офиса для последующей сдачи в аренду.
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: сдача в аренду
20.08.2008 | alex: Можете ли посоветовать покупать недвижимость в Испании с инвестиционными целями, т.е. купить что-нибудь и сдавать в аренду? Если да, то насколько это выгодно? Возникнут ли проблемы с продажей этой недвижимости впоследствии? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать