Поиск в консультациях

Консультация: Гарантия безопасности сделки

ТУРЦИЯ: покупка квартиры в Турции
30.09.2008 | Николай: Здравствуйте!
После подписании договора я оплачивал квартиру в рассрочку представителю фирмы. Оплатил 50% от стоимости квартиры, получив взамен квитанции об оплате. Приехав в Турцию за получением ТАПУ, но оказалось, что представитель скрылся. Компания об этом ничего не знала.
1.Должен ли я еще раз оплатить эти деньги компании или компания должна взять на себя эту сумму.
2. Если обратиться в Турецкий суд, сможет ли он помочь.
Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Турция
27.09.2008 | Elena: Какие \"подводные камни\" могут ожидать россиян, купивших недвижимость за рубежом, в частности в Турции?
Ответов: 1 Читать
ОАЭ: покупка
08.09.2008 | vika: Здравствуйте! Насколько выгодно покупать квартиру в Дубае? Как это можно сделать, и не обманут ли? Какие предоставляют условия? Можно ли получить визу, и в каком районе лучше всего покупать? заранее спасибо!
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: недвижимость в Испании
01.09.2008 | Игорь: Здравствуйте!
У меня не самый удачный опыт приобретения недвижимости в Испании:
Подписал с фирмой предварительный договор, внес 10% стоимости и уехал в Россию. В срок, оговоренный в договоре приехать не смог, а перенести дату сделки фирма не пожелала. Сказали, что я задаток потерял. С продавцом поговорить не удалось. Скорее всего, он моих денег и не видел. Свидетельство о N.I.E. фирма не дает, директор меня избегает.

У меня 2 вопроса:
1) Как уберечь себя в будущем от таких случаев? Ведь иногда сделка может не состояться по причине невыдачи испанским банком кредита, а задаток уже внесен.
2) Как получить копию N.I.E.?

Спасибо!
Ответов: 2 Читать
УКРАИНА: Продажа квартиры
29.08.2008 | Олеся: В настоящее время я проживаю в Белоруссии, но являюсь гражданкой Украины. Имею в собственности квартиру, которую хочу продать. Расскажите, пожалуйста основные аспекты сделки с недвижимостью. Как застраховать себя от "кидалова", кто оформляет договор купли-продажи, как происходит расчет с покупателем, можно ли предусмотреть в договоре, чтобы расчет происходил в банке? Искренне надеюсь на вашу помощь.
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Покупка невижимости в Египте от агентства
20.08.2008 | Alexander: Может ли агентство совершать сделки на первичном рынке от имени продавца либо выступать продавцом? Если да, то какие документы в этом случае агенство должно предоставить покупателю. Какие процессуальные действия помогут застраховаться от двойной продажи - что должно настораживать? В какие сроки необходимо регистрировать сделку в суде, обязательна ли гос. пошлина в 3,5%? Спасибо.
Ответов: 2 Читать
БОЛГАРИЯ: Недвижимость в Болгарии
19.08.2008 | Лариса: Здравствуйте!
Планирую на отдыхе в Болгарии присмотреть и сразу частично оплатить недвижимость. Как сделать покупку правильно, чтобы быть уверенной, что тебя не обманули? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
США: гарантии
18.08.2008 | Диана Досыбаева: Cкажите, пожалуйста, выступает ли агентство недвижимости, а также адвокат, гарантом чистой сделки при покупке недвижимости в США. Как избежать мошенничества при покупке? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Подписание договора и оплата
12.08.2008 | Елена: Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если договор заключен через интернет, а оплата произведена банковским переводом, какие гарантии по выполнению условий договора я получаю? И насколько юридически подтвержден данный договор?
Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: исчезла компания
31.07.2008 | BogDan: Здравствуйте!

Женщина, купившая 2 квартиры столкнулась с тем, что в первом случае стройка заморожена, а во втором Турецкому продавцу похоже все равно, где документы на получение ТАПУ. Теперь ей все советуют нанять адвоката. Как избежать подобной ситуации? Почему так халатно относятся некоторые турецкие продавцы к этой важной для иностранца-покупателя части сделки? Я не первый раз слышу, как на каком-то этапе сделки продавец не оказывает услуг по доведению ее до конца.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать